ФИЛЬМОГРАФИИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ по алфавиту

фильмография заставка

В некоторых фильмографиях использованы материалы из многотомного издания “Советские художественные фильмы. Аннотированный каталог” М., 1961-2003.

1 МАЯ 1949 ГОДА (1949)

9 ДНЕЙ ОДНОГО ГОДА (1961)

12 СТУЛЬЕВ (1971)

“SOS” НАД ТАЙГОЙ (3D) (1976)

АДМИРАЛ УШАКОВ (1953)

АДЪЮТАНТ ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВА (1969)

А ЕСЛИ ЭТО ЛЮБОВЬ? (1961)

АЙБОЛИТ-66  (ш/ф) (цв.) (1966)

АКАДЕМИК ИВАН ПАВЛОВ (1949)

АКАДЕМИК ИЗ АСКАНИИ (1961)

АЛЕКО (3D) (1953)

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК (1952)

АЛЁШКИНА ЛЮБОВЬ (1960)

АЛИШЕР НАВОИ (1947)

АЛЫЕ ПАРУСА (1961)

АМАНАТ (2022)

АРЕНА СМЕЛЫХ (1953)

АРТЕК (У ТЁПЛОГО МОРЯ) (1937)

АРТИСТЫ ЦИРКА (1957) 

АТЫ-БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ (1976)

АЭЛИТА (1924)

БАЙКАЛ, КРАСОТА-ТО КАКАЯ! (3D) (1982)

БАРМАЛЕЙ (1941)

БАССЕЙН “Москва” (1960)

БАТЫРЫ СТЕПЕЙ (1942)

БЕЗЗАКОНИЕ (1953)

БЕЛЫЙ ПУДЕЛЬ (3D) (1955)

БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ (1966)

БЕРЛИНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ (1945) 

БИТВА В ПУТИ (1961)

БИТВА ЗА МОСКВУ (1985)

БИТВА ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ УКРАИНУ (1943)

БОБРЕНОК ЧУК

БОГДАН ХМЕЛЬНИЦКИЙ (1941)

БОЕВОЙ КИНОСБОРНИК №1 «ПОБЕДА ЗА НАМИ!» (1941)

БОЕВОЙ КИНОСБОРНИК № 2 «ПОБЕДА ЗА НАМИ!» (1941)

БОЕВОЙ КИНОСБОРНИК № 4 «ПОБЕДА ЗА НАМИ!» (1941)

БОЕВОЙ КИНОСБОРНИК № 6 «ПОБЕДА ЗА НАМИ!»(1941).

БОЕВОЙ КИНОСБОРНИК №7 (1941)

БОЛЬШАЯ ЖИЗНЬ ( 1 серия – 1939, 2 серия – 1946)

БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ (1954)

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ (1951)

БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ (3 серии) (1968)

БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА (1968)

БУКОВИНА — ЗЕМЛЯ УКРАИНСКАЯ (1940)

В АЛЛЕЯХ ПАРКА  (3D) (1952)

В АНТАРКТИДУ ЗА КИТАМИ (1962) (To the Antarctic for the Whales )

В ГОСТЯХ У ПТИЦ И ЗВЕРЕЙ (ш/э) (цв.) (1955)

В ДОРОГУ, В ДОРОГУ! (1969)

В ЕДИНОМ СТРОЮ (1959)

В ЛЮДЯХ (1939)

В НЕБЕ, НА ЗЕМЛЕ И НА МОРЕ (1982)

В НЕБЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ (1967)

В ПОИСКАХ РАДОСТИ (1939)

В ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЕЧЕР (1954)

В СТЕПИ (3D) (1950)

В ЧУДЕСНОМ ГОРОДЕ (ш/э) (цв.)  (1955)

В ШЕСТЬ ЧАСОВ ВЕЧЕРА ПОСЛЕ ВОЙНЫ (1944)

ВАЛЕРИЙ ЧКАЛОВ (1941)

ВАЛИДУБ (1952)

ВАНЬКА-ВСТАНЬКА (3D) (1989)

ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ (1939)

ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА (1953)

ВАШУ ЛАПУ, МЕДВЕДЬ! (3D) (1969)

ВЕЛИКАЯ СИЛА» (1949)

ВЕЛИКИЙ ГРАЖДАНИН (1937, 1939)

ВЕЛИКОЕ ПРОЩАНИЕ (1953)

ВЕРСИЯ ПОЛКОВНИКА ЗОРИНА (1978)

ВЕСЕННИЙ ПОТОК (1940)

ВЕСЁЛЫЕ АРТИСТЫ (1938)

ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА (1934)

ВЕСНА (1947)

ВЕТЕР С ВОСТОКА (1940)

ВЕЧЕР В МОСКВЕ  (ш/э) (цв.)  (3D) (1962)

ВЕЧЕР НАКАНУНЕ ИВАНА КУПАЛА (1968)

ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ (1961)

ВЛЮБЛЕННЫЙ МАНЕКЕН (3D) (1991)

ВО ЛЬДАХ ОКЕАНА (1952)

ВОЗВРАЩЕНИЕ ВАСИЛИЯ БОРТНИКОВА (1952)

ВОЗВРАЩЕНИЕ РЕЗИДЕНТА (1982)

ВОЗВРАЩЕНИЕ “СВЯТОГО ЛУКИ” (1970)

ВОЗЬМИТЕ НАС С СОБОЙ, ТУРИСТЫ! (1966)

ВОЙНА И МИР  (ш/ф) (цв.) (1965-1967)

ВОЛГА – РУССКАЯ РЕКА (1984) кругорамный

ВОЛГО-ДОН (1952)

ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ (1938) 

ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО (1958) (The Enchanted Mirror)

ВОЛШЕБНОЕ ОЗЕРО  (3D) (1979)

ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР (1961)

  • Цветной вариант фильма демонстрировался в цвете 4 января 1962 года в 16.45 на 3-м и 8-м частотных телевизионных каналах в экспериментальной передачи цветного телевидения, на обычном телеви­зоре изображение принималось в черно-белом виде.

ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ГОД (1958)

ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ  (ш/ф) (цв.) (1973)

ВСАДНИК НА ЗОЛОТОМ КОНЕ (3D) (1980)

ВСЕСОЮЗНЫЙ ПАРАД ФИЗКУЛЬТУРНИКОВ (1945)

ВСЕСОЮЗНЫЙ ПАРАД ФИЗКУЛЬТУРНИКОВ (1947) 

Всесоюзный сатирический киножурнал “ФИТИЛЬ” № 324 (1989)

ВЫЗЫВАЕМ ОГОНЬ НА СЕБЯ (1964)

ВЫСОТА 7546 (цв., 1956)

ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ В МОСКВЕ (3D) (1940)

ГАЙЧИ (1938)

ГАМЛЕТ (1964)

ГЕОРГИЙ СААКАДЗЕ (1942,1943) (2 серии)

ГИПЕРБОЛОЙД ИНЖЕНЕРА ГАРИНА (ш/э) (1965)

ГЛЯДЯ НА ЛУЧ ПОЛЯРНОГО ЗАКАТА  (1938)

ГОГОЛЬ. НАЧАЛО (2017)

ГОД  КАК ЖИЗНЬ (2 серии) (1965) 

ГОЛОС ТАРАСА (1940)

ГОРОД БУХАРА (1941)

ГОСПОДА СКОТИНИНЫ (1926)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК (1964)

ГРОССМЕЙСТЕР (1972)

ГРУНЯ КОРНАКОВА (Соловей-соловушко) (1936)

ДАЛЕКО НА ЗАПАДЕ (1968)

ДАЛЕКО  ОТ  МОСКВЫ» (1950)

ДАЛЕКОЕ-БЛИЗКОЕ (1980)

ДВА ЧАСА В СССР (1961)

ДВЕ ЖЕНЩИНЫ (1929)

ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ (1956)

ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ (1955)

ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ (2017)

ДНЕВНЫЕ ЗВЕЗДЫ (1966)

ДЕВИЧЬЯ ВЕСНА (1960)

ДЕВУШКА С ХАРАКТЕРОМ (1939)

ДЕД МОРОЗ И СЕРЫЙ ВОЛК (1937)

ДЕЛО АРТАМОНОВЫХ (1941)

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ (1962)

ДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА СССР (1952)

ДЕНЬ ПОБЕДИВШЕЙ СТРАНЫ (1947)

ДЕНЬ ЧУДЕСНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ  (3D) (1949)

ДЕПУТАТ БАЛТИКИ (1936)

ДЕТИ ПАРТИЗАНА (1954)

ДЖАМБУЛ (1953)

ДЖЯБЖА (1938)

ДИКИЕ ЛЕБЕДИ (1962) (ш/э) (цв)

ДОКТОР АЙБОЛИТ (1938)

ДОЛГИЙ ПУТЬ (цв., 1956)

ДОЛИНА СОЛНЦА (1949)

ДОМ СЧАСТЛИВЫХ (1937)

ДОН КИХОТ  (ш/э) (цв.) (1957)

ДОНЕЦКИЕ ШАХТЕРЫ» (1951)

ДОРОГА ВЕСНЫ (1959)

ДОРОГА К ЗВЕЗДАМ (1957)

ДРАГОЦЕННЫЙ ПОДАРОК (3D)  (1956)

ДРУЖБА (1940)

ДРУЖОК  (3D) (1958)

ДРУЗЬЯ-ТОВАРИЩИ (1951)

ДУЭЛЯНТ (IMAX, 2D) (2016)

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО (1927)

ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА (1938)

ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОТОК (ш/ф) (цв,) (1967)

ЖЕНИХ С ТОГО СВЕТА (к/м) (1958)

ЖЕРЕБЕНОК В ЯБЛОКАХ (3D)  (1981)

ЖИВЫЕ И МЁРТВЫЕ (1963)

ЖУК В ЗООПАРКЕ (1936)

«ЖУКОВСКИЙ» (1950)

ЗА СПИЧКАМИ (1979) 

ЗАВЕЩАНИЕ (1937)

ЗАВТРАК У ПРЕДВОДИТЕЛЯ (1953)

ЗАГОВОР ОБРЕЧЕННЫХ (1950)

ЗАЗНАВШИЙСЯ ЦЫПЛЕНОК (1936)

ЗАЙ И ЧИК (1952)

ЗАКЛЮЧЕННЫЕ (1936)

ЗАКОН АНТАРКТИДЫ (1962)  (ш/ф) (цв)

ЗАКОН ЖИЗНИ (1940)

ЗАМУРОВАННЫЕ В СТЕКЛЕ (3D) (1978)

ЗАПАСНОЙ ИГРОК (1954)

ЗАСТАВА В ГОРАХ (1953)

«Звезды русского авангарда» ДОВЖЕНКО. ЖИЗНЬ В ЦВЕТУ (2017)

«Звезды русского авангарда» КИНО-ОКО ДЗИГИ ВЕРТОВА (2017)

«Звезды русского авангарда» КРУПНЫЙ ПЛАН ВРЕМЕНИ ВСЕВОЛОДА ПУДОВКИНА (2014)

«Звезды русского авангарда» ЛЕВ КУЛЕШОВ. ВИДЕТЬ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ (2014)

«Звезды русского авангарда» ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ НИКОЛАЙ ЭКК (2017) 

«Звезды русского авангарда» СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ЭЙЗЕНШТЕЙН – АРХИТЕКТОР КИНО (2014)

«Звезды русского авангарда» ТРЕТЬЕ ИЗМЕРЕНИЕ АЛЕКСАНДРА АНДРИЕВСКОГО (2014)

«Звезды русского авангарда» ЭКСЦЕНТРИКИ КОЗИНЦЕВ и ТРАУБЕРГ (2017)

"Здравствуй, Сочи!" (1977)

ЗДРАВСТВУЙ, СОЧИ! (3D)  (1977)

ЗДРАВСТВУЙ, СТОЛИЦА! (1966)

ЗИМНИЕ ЭТЮДЫ (1963) (Winter Studies)

ЗИМНЯЯ СКАЗКА (1945)

ЗИМНЯЯ ФАНТАЗИЯ (1960) (ш/э) (цв)

ЗИМОЙ В БОЛГАРИЮ (3D) (1980)

ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК (1939)

ЗОРИ ПАРИЖА (1936)

ИВАН БРОВКИН НА ЦЕЛИНЕ (1958)

ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ (1973)

ИВАН НИКУЛИН — РУССКИЙ МАТРОС (1944)

ИВАШКО И БАБА-ЯГА (1938)

ИГРЫ ЖИВОТНЫХ (3D) (1980)

ИДУ НА ГРОЗУ (1965)

ИЛЬЯ МУРОМЕЦ  (ш/э) (цв.) (1956)

ИНКОГНИТО ИЗ ПЕТЕРБУРГА (ш/ф) (цв.) 1977) 

ИРОНИЯ СУДЬБЫ, ИЛИ С ЛЕГКИМ ПАРОМ! (1975)

ИСКАТЕЛИ СЧАСТЬЯ (1936)

ИСТРЕБИТЕЛИ (1939)

КАВАЛЕР ЗОЛОТОЙ ЗВЕЗДЫ (1950)

КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА, ИЛИ НОВЫЕ  ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА (1966)

КАРЕЛО-ФИНСКАЯ АССР (1951)

КАМЕННЫЙ ГОСТЬ (ш/э) (цв.) (1966)  

КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК (1946)

КАРАМОРА (2021)

КАРАНДАШ НА ЛЬДУ (3D)  (1948)

КАРНАВАЛ ЦВЕТОВ (1935)

КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ (1956)

КАРТИНКИ ДЛЯ ВЫСТАВКИ (3D) (1970)

КАТЕРИНА ИЗМАЙЛОВА  (ш/ф) (цв.) (1966)

КАШТАНКА (1952)

КАЩЕЙ  БЕССМЕРТНЫЙ (1944)

КИНОСБОРНИК Научно-популярных фильмов №3 (12.06.1947)

 

КОГДА ОЖИВАЮТ ОСТРОВА (3D) (1982)

КОГДА ПОЮТ МУЖЧИНЫ (3D)  (1980)

КОЛОКОЛА (3D) (1988)

КОМПОЗИТОР ГЛИНКА (1952)

КОНЕК-ГОРБУНОК (1941)

КОНЕК-ГОРБУНОК (м/ф) (1947)

КОНЕЦ ОПЕРАЦИИ «РЕЗИДЕНТ» (1986)

КОНТАКТ (1978)

КОНЦЕРТ (Земля молодости) (3D)  (1940)

КОНЦЕРТ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ (1952)

КОНЦЕРТ МАСТЕРОВ УКРАИНСКОГО ИСКУССТВА (1952)

КОРАБЛИ ШТУРМУЮТ БАСТИОНЫ (1953)

КОРОЛЕВСКАЯ РЕГАТА (1966)

КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ (1963)

КОРОНА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, ИЛИ СНОВА НЕУЛОВИМЫЕ (1971)

КОРОНАЦИЯ НИКОЛАЯ II (1896) 

КОСМИЧЕСКИЙ РЕЙС (1935)

КОСОЛАПЫЙ ДРУГ  (3D) (1959)

КОТОВСКИЙ (1942)

КРАСНАЯ ПАЛАТКА (2 серии) (1969)

КРАСНЫЙ ГАЛСТУК (1948)

КРЕПОСТНАЯ АКТРИСА (ш/ф) (цв.)  (1963)

КРЕПОСТЬ НА КОЛЁСАХ (1960)

КРЕСТЬЯНЕ (1935)

КРИСТАЛЛЫ (3D) (1948)

КУБАНСКИЕ КАЗАКИ (1949)

ЛЕГЕНДА О ЛЕДЯНОМ СЕРДЦЕ (1958)

ЛЕНИН В ОКТЯБРЕ (1937)

ЛЕНИН В 1918 ГОДУ (1939)

ЛЕТОМ В ЧЕХОСЛОВАКИИ (1968)

ЛИПЕЦК (1949)

ЛИСА И ВОЛК (1936)

ЛЮБУШКА (1961)

ЛЮДИ НА НИЛЕ  (ш/ф) (цв.) (1968)

МАЙСКАЯ НОЧЬ (1940)

МАЙСКАЯ НОЧЬ, ИЛИ УТОПЛЕННИЦА (3D)  (1952)

МАКСИМКА (1952)

МАЛЫШ И КАРЛСОН (1968)

МАМАНТЫ – ПАПАНТЫ. ЛОХМАТОЕ ШОУ (3D) (1992)

МАНДАТ (1964)

МАРЬЯ-ИСКУСНИЦА (1960)

МАСТЕРА РУССКОГО БАЛЕТА (1953)

МАСТЕРА СПОРТА  (3D) (1953)

МАШИНА 22-12 (3D)  (1947)

МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ ( цв., 1956)

МЕЛОДИИ ДУНАЕВСКОГО (1963)

МЕЛОДИИ ФЕСТИВАЛЯ (ш/э) (цв.)  (1955)

МЕТЕЛЬ (ш/ф) (цв.) (1964)

МЕТЕОРИТЫ (1947)

МЕЧТА (1941).

МЕШОК БЕЗ ДНА (2017)

МИНИН И ПОЖАРСКИЙ (1939)

МИСТЕР ИКС (1958)

МИЧУРИН (1949)

МИШЕЛЬ И МИШУТКА (1961)

МОЛДАВСКИЕ НАПЕВЫ (1955)

МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ (1948)

МОЛОДОСТЬ ИДЕТ (1939)

МОЛОДОСТЬ НАШЕЙ СТРАНЫ (1946)

МОНГОЛЬСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА (1951)

МОРОЗКО (1964)

МОРЯКИ (1939)

МОСКВА ПЕРВОМАЙСКАЯ (ш/ф) (цв.)  (1964)

МОСКВА ПРАЗДНИЧНАЯ (ш/э) (цв.)  (1955)

МОСКВА-КАССИОПЕЯ (ш/э) (цв.)  (1973)

МОСКВА-СИМФЕРОПОЛЬ (1952) 

МОСКОВСКИЕ ЭТЮДЫ (3D) (2003)

МОСКОВСКИЙ СТАДИОН «ДИНАМО» (1949)

МОЯ МОЛДОВА (3D) (1982)

МУРЗИЛКА НА СПУТНИКЕ  (ш/э) (цв.) (1960)

МУСОРГСКИЙ (1950)

МЫ ЗА МИР (1951)

МЫ, РУССКИЙ НАРОД (2 серии) (ш/ф) (цв) (1965)

НА ВЕНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ (1960)

НА ВОДЕ И ПОД ВОДОЙ (1961)

НА ДЕРИБАСОВСКОЙ ХОРОШАЯ ПОГОДА, ИЛИ НА БРАЙТОН-БИЧ ОПЯТЬ ИДУТ ДОЖДИ (1992)

НА ЗЛАТОМ КРЫЛЬЦЕ СИДЕЛИ… (3D) (1986)

НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ. 4-я Программа панорамных фильмов. (1960) (Fourth Programme of Panorama Films: On the Red Square)

НА КРЫЛЬЯХ ВВЫСЬ (1923)

НА ЛУНУ С ПЕРЕСАДКОЙ (1934)

НА ПАМИРЕ (1952)

НА СЪЁМКАХ ФИЛЬМА «ШУТКИ В СТОРОНУ! (3D) (1984)

НАД НАМИ ОДНО НЕБО (ш/э) (цв.)(1957)

НАД НЕМАНОМ РАССВЕТ (1953)

НАВСТРЕЧУ ЖИЗНИ (1952)

НАЕЗДНИК ИЗ КАБАРДЫ (1939)

НАЛИМ  (3D) (1953)

НАШ МИЛЫЙ ДОКТОР (1958)

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! (1975)

НЕБЕСНОЕ СОЗДАНИЕ (1956)

НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД (1945)

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ 1919 ГОД (1952)

НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ГОРОД (3D)  (1962)

НЕПОСЛУШНЫЙ КОЗЛЕНОК

НЕТ И ДА (3D)  (1966)

НЕУЛОВИМЫЕ МСТИТЕЛИ (1967)

«НОВАЯ ЧЕХОСЛОВАКИЯ» (1949)

НОВЕЛЛЫ О КОСМОСЕ (1973)

НОВОСТИ  СЕЛЬСКОГО  ХОЗЯЙСТВА №1 (цв) (1950)

НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОТА В САПОГАХ (1958) 

НОВЫЙ ГУЛЛИВЕР (1935)

НЮРНБЕРГ (2023)

О СИБИРИ С ЛЮБОВЬЮ (3D) (1981)

О СТРАННОСТЯХ ЛЮБВИ (3D) (1983)

ОБОРОНА СЕВАСТОПОЛЯ (1911)

ОБОРОНА ЦАРИЦЫНА (1942) (2 серии)

ОГОНЬ, ВОДА И. . . МЕДНЫЕ ТРУБЫ (1967)

ОЗОРНЫЕ  ПОВОРОТЫ  (ш/э) (ч/б)  (1960)

ОНА С МЕТЛОЙ, ОН В ЧЕРНОЙ ШЛЯПЕ (3D) (1987)

ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! (1985)

ОПАСНЫЕ ПОВОРОТЫ (1961)  (панорамный) (цв)

ОПЕРАЦИЯ «Ы» И ДРУГИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА (1965)

ОСВОБОЖДЕНИЕ (1968-1971)

ОСВОБОЖДЕННЫЙ  КИТАЙ (1950)

ОСЕННИЕ ЭТЮДЫ КРЫМА (3D) (1973)

ОТЕЛЬ «У ПОГИБШЕГО АЛЬПИНИСТА» (1979)

ОТРОКИ ВО ВСЕЛЕННОЙ (ш/э) (цв.)  (1974)

ОШИБКА ИНЖЕНЕРА КОЧИНА (1939)

ОШИБКА РЕЗИДЕНТА (1968)

ПАДЕНИЕ  БЕРЛИНА (2 серии) (1949)

ПАЛИАСТОМИ (1963)

ПАРАД-АЛЛЕ (1969) 

ПАРАД  АТТРАКЦИОНОВ (1970)

ПАРАД  МОЛОДОСТИ (1945)

ПАРАД  ПОБЕДЫ (1945)

ПАРТИЗАНСКАЯ ИСКРА (1957)

ПАРТИЙНЫЙ БИЛЕТ (1936)

ПЕРВАЯ КОННАЯ (2 серии)  (ш/ф) (цв) (1984)

ПЕРВАЯ ОХОТА (цв., 1937)

ПЕРВОМАЙСКИЙ ПАРАД (1946)

ПЕРВОРОССИЯНЕ  (ш/ф) (цв.) (1967)

ПЕСНИ АБАЯ (1945)

ПЕСНИ НАД ДНЕПРОМ (ш/э) (цв.)  (1956)

ПЕСНИ РОДНОЙ СТОРОНЫ (1953)

ПЕСНЯ (1972)

ПЕСНЯ МОЛОДОСТИ (1951)

ПЕТЕРБУРГСКАЯ НОЧЬ» (1934)

ПЁС БАРБОС И НЕОБЫЧНЫЙ КРОСС (КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ) (1961)

ПЛАНЕТА БУРЬ (1961)

ПОВЕСТЬ ПЛАМЕННЫХ ЛЕТ  (ш/ф) (цв.) (1960)

ПАМЯТНИКИ ЭПОХИ ТИМУРА (1938)

ПО БЕРЕГАМ ВЕРХНЕЙ ВОЛГИ  (1951)

ПО БЕРЕГАМ НИЖНЕЙ ВОЛГИ (1952)

ПО ИНДИИ (1952) 

ПО СЛЕДАМ ВРАГА (1944)

ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ (1938)

ПОД  ГОЛУБЫМ  КУПОЛОМ (3D)  (1949)

ПОД  СОЛНЦЕМ  ЮГА (ш/э) (цв.)  (1955)

ПОБЕДА КИТАЙСКОГО НАРОДА» (СССР-Китай, 1950)

ПОВЕСТЬ О НЕФТЯНИКАХ КАСПИЯ

ПОДРУГИ (1935)

ПОЕДИНОК (1944)

ПОЕЗД ИДЕТ НА ВОСТОК» (1948)

ПОКОЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ (1936)

ПОЛЕТ НА ЛУНУ (1953)

ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС (1961)

  • Цветной вариант фильма демонстрировался в цвете 30 ноября 1961 года в 16.20 на 3-м и 8-м частотных телевизионных каналах в экспериментальной передачи цветного телевидения, на обычном телеви­зоре изображение принималось в черно-белом виде.

ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ (1936)

ПОХИЩЕНИЕ ВЕКА (3D)  (1981)

ПОХОЖДЕНИЕ МЕДВЕЖОНКА (1937)

ПОЭМА О МОРЕ (1958)

ПРАВДА ХОРОШО, А СЧАСТЬЕ — ЛУЧШЕ (1952)

ПРАВО ОТЦОВ (1930)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ (1964)

ПРЕКРАСНАЯ ЛЮКАНИДА, ИЛИ ВОЙНА УСАЧЕЙ С РОГАЧАМИ (1912)

ПРЖЕВАЛЬСКИЙ (1951)

ПРИКЛЮЧЕНИЯ АРТЁМКИ (цв., 1956) 

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПИНГВИНЁНКА  ЛОЛО (СССР-Япония, 1986)

ПРИТЯЖЕНИЕ (IMAX 3D, 3D, 2D) (2017)

ПРОЛОГ (1956) (ш/э) (цв.)

ПРОПАВШАЯ ГРАМОТА (1945)

ПУТЕВКА В ЖИЗНЬ (1931)

ПУТИ-ДОРОГИ (1952)

ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ КАПИТАН (1945)

РАДУГА (1943)

РАЗНОЦВЕТНЫЕ КАМЕШКИ  (3D) (1960)

РАССКАЗ ОБ ОДНОМ ПЛАВАНИИ (цв., 1956)

РЕВИЗОР (1952)

РЕГИСТАН (1938)

РЕЙС 222 (1985)

РОБИНЗОН КРУЗО (3D)  (1947)

РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА (1954)

РУСЛАН И ЛЮДМИЛА (2 серии) (1972)

РУССКИЕ  ЭТЮДЫ (3D) (1969)

РУССКИЙ ЛЕС (ш/э) (цв.)  (1963-1964)

РУССКОЕ ЧУДО (2 серии) (1963)

РЫСЬ ИДЕТ ПО СЛЕДУ (3D) (1994)

САДКО (1952)

САЛАВАТ ЮЛАЕВ (1940)

САЛАМАНДРА (1928)

САМОГОНЩИКИ (короткометражный) (1961)

САМОУВЕРЕННЫЙ КАРАНДАШ (3D)  (1955)

САМПО (1958)

  • Демонстрировался в 12.45 по первой программе Центрального телевидения 2 января 1960 года.

САРМИКО (1952)

СВАДЬБА (1944)

СВАДЬБА С ПРИДАНЫМ

СВИНАРКА И ПАСТУХ (1941)

СЕКРЕТНАЯ МИССИЯ (1950)

СЕЛЬСКИЙ ВРАЧ (1951)

СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ (1973)

СЕМЬЯ МЯННАРД (1961)

СЕМЬЯ ОППЕНГЕЙМ (1938)

СЕРАЯ БОЛЕЗНЬ (1966)

СЕРДЦА ЧЕТЫРЕХ (1941)СЕСТРИНА АЛЕНУШКА И БРАТЕЦ ИВАНУШКА (1953)

СЁСТРЫ (1957)

СИЛА ЖИЗНИ (1940)

СИМФЕРОПОЛЬ-АЛУШТА-СЕВАСТОПОЛЬ (ш/э)(цв.) (1957)

СКАЗАНИЕ О ЗЕМЛЕ СИБИРСКОЙ (1947)

СКАЗКА О ВЕСЕЛОМ ПАСТУХЕ (1935)

СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ (1964)

СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ (1937)

СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ (1943)

СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ (ш/ф) (цв.)  (1966)

СЛАДКИЙ ПИРОГ (1937)

СЛУГА ДВУХ ГОСПОД (1953)

СЛУЧАЙ В ВУЛКАНЕ (1940)

СЛУЧАЙНА ВСТРЕЧА (1961)

СМЕЛЫЕ ЛЮДИ (1950)

СНЕГОВИК-ПОЧТОВИК (1955)

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА (1957)

СОВЕРШЕННО СЕРЬЁЗНО (КИНОАЛЬМАНАХ) (1961)

СОВЕТСКАЯ БЕЛОРУССИЯ (1951) 

СОВЕТСКАЯ БУРЯТ-МОНГОЛИЯ (1951)

СОВЕТСКАЯ ГРУЗИЯ (1951)

СОВЕТСКАЯ ЛАТВИЯ (1947)

СОВЕТСКАЯ ЛИТВА (1951)

СОВЕТСКАЯ МОЛДАВИЯ (1951)

СОВЕТСКАЯ УДМУРТИЯ (1950)

СОВЕТСКАЯ УКРАИНА (1947)

СОВЕТСКАЯ ЯКУТИЯ (1952) 

СОВЕТСКИЙ ТУРКМЕНИСТАН (1950)

СОЛДАТ ИВАН БРОВКИН (1955)

СОЛДАТЫ СВОБОДЫ  (4 серии) (ш/ф) (цв.) (1976)

СОЛНЕЧНЫЙ КРАЙ  (3D) (1948)

СОН БОЛЕЛЬЩИКА

СОРОКА-ВОРОВКА (1958)

  • Демонстрировался в 20.10 по первой программе Центрального телевидения 04.07.1959

СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА (1939)

СПАРТАКИАДА СУВОРОВЦЕВ (1951)

СПОРТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ (1977) 

СПОРТИВНАЯ СЛАВА (1949)

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК МОЛОДЕЖИ  (1952)

СПОРТЛОТО-82 (1982)

СРЕДИ ЗВЕРЕЙ  (3D) (1949)

СССР С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ (1961) (2 серии)  (панорамный) (цв)

СТАЛИНГРАД (IMAX 3D, 3D, 2D) (2013)

СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА (1949)

СТАРИК ХОТТАБЫЧ (1956)

СТАРИННЫЙ ВОДЕВИЛЬ (1947)

СТЕНА (2017)

СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ (1936)

СЧАСТЛИВАЯ ЮНОСТЬ (ш/э) (цв.)  (1955)

СУВЕНИР  (3D) (1977)

СУВЕНИР ДЛЯ ПРОКУРОРА (3D) (1989)

СУД СУМАСШЕДШИХ (1961) 

СУД ЧЕСТИ (1948)

СУДЬБА РЕЗИДЕНТА (1970)

СЧАСТЛИВАЯ ЮНОСТЬ (1955)

СЫН ПОЛКА (1946)

СЮЖЕТ ДЛЯ НЕБОЛЬШОГО РАССКАЗА (1969) (ш/ф) (цв)

ТАИНСТВЕННЫЙ МОНАХ (3D)  (1968)

ТАЙНА ГОРНОГО ОЗЕРА (1954)

ТРАКТОРИСТЫ (1939)

ТАРАПУНЬКА И ШТЕПСЕЛЬ ПОД ОБЛАКАМИ (1953)

ТЕГЕРАН – 43 (1980)

ТЕРЕМОК (1937)

ТЕЧЕТ ВОЛГА (1962) (панорамный) (цв)

ТИШИНА (1963) 

ТРЕТЬЯ МОЛОДОСТЬ / La nuit des adieux (1965) (ш/ф) (цв)

ТРЕМБИТА (1968) (ш/э) (цв)

ТРЕХЦВЕТНЫЕ ФРАГМЕНТЫ (1940)

ТРИ ПЛЮС ДВА (1963)

ТРИ ТОЛСТЯКА (1966) (ш/ф) (цв)

ТРИЖДЫ ВОСКРЕСШИЙ (1960)

ТРИНАДЦАТЫЙ ФИЛЬМ ЛЕОНИДА ГАЙДАЯ (1977)

ТРУДОЛЮБИВЫЙ ПЕТУШОК И БЕСПЕЧНЫЕ МЫШКИ (1938)

У БЕРЕГОВ АНТАРКТИДЫ (1956)

У ДАЛЬНИХ БЕРЕГОВ (1982)

У САМОГО СИНЕГО МОРЯ (1935)

У ТЁПЛОГО МОРЯ (Артек) (1937)

УДИВИТЕЛЬНАЯ ОХОТА (1962)  (панорамный) (цв)

УКРОТИТЕЛЬНИЦА ТИГРОВ (1954)

УКРОЩЕНИЕ ОГНЯ (1972)

УПЛОТНЕНИЕ (1918)

УЧЕНИК ЛЕКАРЯ (3D) (1983)

ФИТИЛЬ № 1 (1962)

ФИТИЛЬ № 324 (1989)

ХАБАНЕРА (1938)

ХМУРОЕ УТРО (1959)

ХОВАНЩИНА  (ш/э) (цв.) (1959)

ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ (Афанасий Никитин) (1957) 

ХОЗЯИН ТАЙГИ (1969) (ш/ф) (цв)

ХРУСТАЛЬНЫЙ БАШМАЧОК (1960)

ЦВЕТОК ПЕЛОПОННЕСА (3D) (2000)

ЦВЕТУЩАЯ МОЛОДОСТЬ (1938)

ЦВЕТУЩАЯ ЮНОСТЬ (1939)

ЦИРК (1936)

ЦИРКОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.4-я Программа панорамных фильмов. (1960) (Fourth Programme of Panorama Films: Circus Performance) (панорамный) (цв)

ЧАЙКОВСКИЙ (1940)

ЧАЙКОВСКИЙ (2 серии) (1969) (ш/ф) (цв) 

ЧАПАЕВ (1934)

ЧАПАЕВ С НАМИ (1941)

ЧАС НЕОЖИДАННЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ (1959) (One Hour of Unexpected Travels of Helicopter)  (панорамный) (цв)

ЧАСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ, ИЛИ ОПЕРАЦИЯ «КООПЕРАЦИЯ» (1989)

ЧЕБУРАШКА (2023)

ЧЕЛОВЕК В ЗЕЛЕНОЙ ПЕРЧАТКЕ (3D)  (1967)

ЧЕЛОВЕК ИЗ МЕСТЕЧКА (1930)

ЧЕЛОВЕК С КИНОАППАРАТОМ (1929)

ЧЕЛОВЕК С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ (ш/э) (1958)

ЧЕЛОВЕК С РУЖЬЕМ (1938)

ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО Я ЛЮБЛЮ (1966)

ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ (1958)

ЧЕЛОВЕЧКА НАРИСОВАЛ Я (1960)

ЧЕСТЬ ТОВАРИЩА (1953)

ЧЕХОВ И ЛЕВИТАН: ДВОЙНОЙ ПОРТРЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ ЭПОХИ (2018)

ЧЁРНЫЙ ПРИНЦ (1973)

ЧУДЕСНИЦА (1957)

ЧУЧЕЛО (3D) (2007)

ШИРОКА СТРАНА МОЯ… (1957) (Great Is My Country) (панорамный) (цв)

ШЛЯПА (ш/ф) (цв.) (1981)

ШУМНЫЙ ДЕНЬ (1960)

ШУТКИ В СТОРОНУ (3D) (1984)

ЩЕДРОЕ ЛЕТО (1951)

ЩЕЛКУНЧИК (1973)

ЩОРС (1939)

ЭКИПАЖ  (IMAX 3D, 3D, 2D) (2016)

ЭЛЬБРУС» (1949)

ЭСКАДРИЛЬЯ №5 (1939)

ЭТА ВЕСЕЛАЯ ПЛАНЕТА (1973)

Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ О ГДР (1975)

ЯКОВ СВЕРДЛОВ (1940)

ЯРОСТЬ (1965) (ш/ф) (цв)

 

 

 

_________________________________

ФИЛЬМОГРАФИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ

Оцените публикацию

0 Рейтинг

Добавить комментарий