ФИЛЬМОГРАФИИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ по алфавиту

“SOS” НАД ТАЙГОЙ (3D) (1976)

АДМИРАЛ УШАКОВ (1953)

АЙБОЛИТ-66  (ш/ф) (цв.) (1966)

АКАДЕМИК ИВАН ПАВЛОВ (1949)

АЛЕКО (3D) (1953)

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК (1952)

АЛИШЕР НАВОИ (1947)

АРЕНА СМЕЛЫХ (1953)

АРТЕК (У ТЁПЛОГО МОРЯ) (1937)

АРТИСТЫ ЦИРКА (1957) 

АТЫ-БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ (1976)

АЭЛИТА (1924)

БАЙКАЛ, КРАСОТА-ТО КАКАЯ! (3D) (1982)

БАРМАЛЕЙ (1941)

БАТЫРЫ СТЕПЕЙ (1942)

БЕЗЗАКОНИЕ (1953)

БЕЛЫЙ ПУДЕЛЬ (3D) (1955)

БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ (1966)

БЕРЛИНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ (1945) 

БИТВА В ПУТИ (1961)

БИТВА ЗА МОСКВУ (1985)

БИТВА ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ УКРАИНУ (1943)

БОБРЕНОК ЧУК

БОГДАН ХМЕЛЬНИЦКИЙ (1941)

БОЕВОЙ КИНОСБОРНИК №1 «ПОБЕДА ЗА НАМИ!» (1941)

БОЕВОЙ КИНОСБОРНИК № 2 «ПОБЕДА ЗА НАМИ!» (1941)

БОЕВОЙ КИНОСБОРНИК № 4 «ПОБЕДА ЗА НАМИ!» (1941)

БОЕВОЙ КИНОСБОРНИК № 6 «ПОБЕДА ЗА НАМИ!»(1941).

БОЕВОЙ КИНОСБОРНИК №7 (1941)

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ (1951)

БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ (3 серии) (1968)

БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА (1968)

БУКОВИНА — ЗЕМЛЯ УКРАИНСКАЯ (1940)

В АЛЛЕЯХ ПАРКА  (3D) (1952)

В АНТАРКТИДУ ЗА КИТАМИ (1962) (To the Antarctic for the Whales )

В ГОСТЯХ У ПТИЦ И ЗВЕРЕЙ (ш/э) (цв.) (1955)

В ДОРОГУ, В ДОРОГУ! (1969)

В НЕБЕ, НА ЗЕМЛЕ И НА МОРЕ (1982)

В НЕБЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ (1967)

В ПОИСКАХ РАДОСТИ (1939)

В СТЕПИ (3D) (1950)

В ЧУДЕСНОМ ГОРОДЕ (ш/э) (цв.)  (1955)

ВАЛЕРИЙ ЧКАЛОВ (1941) 

ВАЛИДУБ (1952)

ВАНЬКА-ВСТАНЬКА (3D) (1989)

ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА (1953)

ВАШУ ЛАПУ, МЕДВЕДЬ! (3D) (1969)

ВЕЛИКАЯ СИЛА» (1949)

ВЕЛИКИЙ ГРАЖДАНИН (1937, 1939)

ВЕЛИКОЕ ПРОЩАНИЕ (1953)

ВЕСЕННИЙ ПОТОК (1940)

ВЕСЁЛЫЕ АРТИСТЫ (1938)

ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА (1934)

ВЕСНА (1947)

ВЕТЕР С ВОСТОКА (1940)

ВЕЧЕР В МОСКВЕ  (ш/э) (цв.)  (3D) (1962)

ВЕЧЕР НАКАНУНЕ ИВАНА КУПАЛА (1968)

ВЛЮБЛЕННЫЙ МАНЕКЕН (3D) (1991)

ВО ЛЬДАХ ОКЕАНА (1952)

ВОЗВРАЩЕНИЕ ВАСИЛИЯ БОРТНИКОВА (1952)

ВОЗВРАЩЕНИЕ РЕЗИДЕНТА (1982)

ВОЗЬМИТЕ НАС С СОБОЙ, ТУРИСТЫ! (1966)

ВОЙНА И МИР  (ш/ф) (цв.) (1965-1967)

ВОЛГО-ДОН (1952)

ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ (1938) 

ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО (1958) (The Enchanted Mirror)

ВОЛШЕБНОЕ ОЗЕРО  (3D) (1979)

ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР (1961)

ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ГОД (1958)

ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ  (ш/ф) (цв.) (1973)

ВСАДНИК НА ЗОЛОТОМ КОНЕ (3D) (1980)

ВСЕСОЮЗНЫЙ ПАРАД ФИЗКУЛЬТУРНИКОВ (1945)

ВСЕСОЮЗНЫЙ ПАРАД ФИЗКУЛЬТУРНИКОВ (1947) 

ВЫСОТА 7546 (цв., 1956)

ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ В МОСКВЕ (3D) (1940)

ГАЙЧИ (1938) 

ГИПЕРБОЛОЙД ИНЖЕНЕРА ГАРИНА (ш/э) (1965)

ГЛЯДЯ НА ЛУЧ ПОЛЯРНОГО ЗАКАТА  (1938)

ГОГОЛЬ. НАЧАЛО (2017)

ГОД  КАК ЖИЗНЬ (2 серии) (1965) 

ГОЛОС ТАРАСА (1940)

ГОРОД БУХАРА (1941)

ГОСПОДА СКОТИНИНЫ (1926)

ГРУНЯ КОРНАКОВА (Соловей-соловушко) (1936)

ДАЛЕКО НА ЗАПАДЕ (1968)

ДАЛЕКО  ОТ  МОСКВЫ» (1950)

ДАЛЕКОЕ-БЛИЗКОЕ (1980)

ДВА ЧАСА В СССР (1961)

ДВЕ ЖЕНЩИНЫ (1929)

ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ (1956)

ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ (1955)

ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ (2017)

ДНЕВНЫЕ ЗВЕЗДЫ (1966)

ДЕВИЧЬЯ ВЕСНА (1960)

ДЕД МОРОЗ И СЕРЫЙ ВОЛК (1937)

ДЕЛО АРТАМОНОВЫХ (1941)

ДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА СССР (1952)

ДЕНЬ ПОБЕДИВШЕЙ СТРАНЫ (1947)

ДЕНЬ ЧУДЕСНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ  (3D) (1949)

ДЖАМБУЛ (1953)

ДИКИЕ ЛЕБЕДИ (1962) (ш/э) (цв)

ДОЛГИЙ ПУТЬ (цв., 1956)

«ДОЛИНА СОЛНЦА» (1949)

ДОМ СЧАСТЛИВЫХ (1937)

ДОН КИХОТ  (ш/э) (цв.) (1957)

ДОНЕЦКИЕ ШАХТЕРЫ» (1951)

ДОРОГА ВЕСНЫ (1959)

ДОРОГА К ЗВЕЗДАМ (1957)

ДРАГОЦЕННЫЙ ПОДАРОК (3D)  (1956)

ДРУЖБА (1940)

ДРУЖОК  (3D) (1958)

ДРУЗЬЯ-ТОВАРИЩИ (1951)

ДУЭЛЯНТ (IMAX, 2D) (2016)

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО (1927)

ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОТОК (ш/ф) (цв,) (1967)

ЖЕРЕБЕНОК В ЯБЛОКАХ (3D)  (1981)

ЖУК В ЗООПАРКЕ (1936)

«ЖУКОВСКИЙ» (1950)

ЗАВЕЩАНИЕ (1937)

ЗАВТРАК У ПРЕДВОДИТЕЛЯ (1953)

«ЗАГОВОР ОБРЕЧЕННЫХ» (1950)

ЗАЗНАВШИЙСЯ ЦЫПЛЕНОК (1936)

ЗАЙ И ЧИК (1952)

ЗАКОН АНТАРКТИДЫ (1962)  (ш/ф) (цв)

ЗАМУРОВАННЫЕ В СТЕКЛЕ (3D) (1978)

ЗАПАСНОЙ ИГРОК (1954)

ЗАСТАВА В ГОРАХ (1953)

«Звезды русского авангарда» ДОВЖЕНКО. ЖИЗНЬ В ЦВЕТУ (2017)

«Звезды русского авангарда» КИНО-ОКО ДЗИГИ ВЕРТОВА (2017)

«Звезды русского авангарда» КРУПНЫЙ ПЛАН ВРЕМЕНИ ВСЕВОЛОДА ПУДОВКИНА (2014)

«Звезды русского авангарда» ЛЕВ КУЛЕШОВ. ВИДЕТЬ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ (2014)

«Звезды русского авангарда» ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ НИКОЛАЙ ЭКК (2017) 

«Звезды русского авангарда» СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ЭЙЗЕНШТЕЙН – АРХИТЕКТОР КИНО (2014)

«Звезды русского авангарда» ТРЕТЬЕ ИЗМЕРЕНИЕ АЛЕКСАНДРА АНДРИЕВСКОГО (2014)

«Звезды русского авангарда» ЭКСЦЕНТРИКИ КОЗИНЦЕВ и ТРАУБЕРГ (2017)

"Здравствуй, Сочи!" (1977)

ЗДРАВСТВУЙ, СОЧИ! (3D)  (1977)

ЗДРАВСТВУЙ, СТОЛИЦА! (1966)

ЗИМНИЕ ЭТЮДЫ (1963) (Winter Studies)

ЗИМНЯЯ СКАЗКА (1945)

ЗИМНЯЯ ФАНТАЗИЯ (1960) (ш/э) (цв)

ЗИМОЙ В БОЛГАРИЮ (3D) (1980)

ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК (1939)

ЗОРИ ПАРИЖА (1936)

ИВАН БРОВКИН НА ЦЕЛИНЕ (1958)

ИВАН НИКУЛИН — РУССКИЙ МАТРОС (1944)

ИВАШКО И БАБА-ЯГА (1938)

ИГРЫ ЖИВОТНЫХ (3D) (1980)

ИЛЬЯ МУРОМЕЦ  (ш/э) (цв.) (1956)

ИРОНИЯ СУДЬБЫ, ИЛИ С ЛЕГКИМ ПАРОМ! (1975)

КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА, ИЛИ НОВЫЕ  ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА (1966)

КАРЕЛО-ФИНСКАЯ АССР (1951)

КАМЕННЫЙ ГОСТЬ (ш/э) (цв.) (1966)  

КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК (1946)

КАРАНДАШ НА ЛЬДУ (3D)  (1948)

КАРНАВАЛ ЦВЕТОВ (1935)

КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ (1956)

КАРТИНКИ ДЛЯ ВЫСТАВКИ (3D) (1970)

КАТЕРИНА ИЗМАЙЛОВА  (ш/ф) (цв.) (1966)

КАШТАНКА (1952)

КАЩЕЙ  БЕССМЕРТНЫЙ (1944)

КОГДА ОЖИВАЮТ ОСТРОВА (3D) (1982)

КОГДА ПОЮТ МУЖЧИНЫ (3D)  (1980)

КОЛОКОЛА (3D) (1988)

КОМПОЗИТОР ГЛИНКА (1952)

КОНЕК-ГОРБУНОК (1941)

КОНЕК-ГОРБУНОК (м/ф) (1947)

КОНЕЦ ОПЕРАЦИИ «РЕЗИДЕНТ» (1986)

КОНЦЕРТ (Земля молодости) (3D)  (1940)

КОНЦЕРТ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ (1952)

КОНЦЕРТ МАСТЕРОВ УКРАИНСКОГО ИСКУССТВА (1952)

КОРАБЛИ ШТУРМУЮТ БАСТИОНЫ (1953)

КОРОЛЕВСКАЯ РЕГАТА (1966)

КОРОНА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, ИЛИ СНОВА НЕУЛОВИМЫЕ (1971)

КОРОНАЦИЯ НИКОЛАЯ II (1896) 

КОСОЛАПЫЙ ДРУГ  (3D) (1959)

КРАСНЫЙ ГАЛСТУК (1948)

КРЕПОСТНАЯ АКТРИСА (ш/ф) (цв.)  (1963)

КРИСТАЛЛЫ (3D) (1948)

КУБАНСКИЕ КАЗАКИ (1949)

ЛЕГЕНДА О ЛЕДЯНОМ СЕРДЦЕ (1958)

ЛЕТОМ В ЧЕХОСЛОВАКИИ (1968)

ЛИПЕЦК (1949)

ЛИСА И ВОЛК (1936)

ЛЮДИ НА НИЛЕ  (ш/ф) (цв.) (1968)

МАЙСКАЯ НОЧЬ (1940)

МАЙСКАЯ НОЧЬ, ИЛИ УТОПЛЕННИЦА (3D)  (1952)

МАКСИМКА (1952)

МАЛЫШ И КАРЛСОН (1968)

МАМАНТЫ — ПАПАНТЫ. ЛОХМАТОЕ ШОУ (3D) (1992)

МАРЬЯ-ИСКУСНИЦА (1960)

МАСТЕРА СПОРТА  (3D) (1953)

МАШИНА 22-12 (3D)  (1947)

МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ ( цв., 1956)

МЕЛОДИИ ДУНАЕВСКОГО (1963)

МЕЛОДИИ ФЕСТИВАЛЯ (ш/э) (цв.)  (1955)

МЕШОК БЕЗ ДНА (2017)

МИСТЕР ИКС (1958)

МИЧУРИН (1949)

МИШЕЛЬ И МИШУТКА (1961)

МОЛОДОСТЬ ИДЕТ (1939)

МОЛОДОСТЬ НАШЕЙ СТРАНЫ (1946)

МОНГОЛЬСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА (1951)

МОРОЗКО (1964)

МОСКВА ПЕРВОМАЙСКАЯ (ш/ф) (цв.)  (1964)

МОСКВА ПРАЗДНИЧНАЯ (ш/э) (цв.)  (1955)

МОСКВА-СИМФЕРОПОЛЬ (1952) 

МОСКОВСКИЕ ЭТЮДЫ (3D) (2003)

МОСКОВСКИЙ СТАДИОН «ДИНАМО» (1949)

МОЯ МОЛДОВА (3D) (1982)

МУРЗИЛКА НА СПУТНИКЕ  (ш/э) (цв.) (1960)

МУСОРГСКИЙ (1950)

МЫ ЗА МИР (1951)

МЫ, РУССКИЙ НАРОД (2 серии) (ш/ф) (цв) (1965)

НА ВЕНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ (1960)

НА ВОДЕ И ПОД ВОДОЙ (1961)

НА ЗЛАТОМ КРЫЛЬЦЕ СИДЕЛИ… (3D) (1986)

НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ. 4-я Программа панорамных фильмов. (1960) (Fourth Programme of Panorama Films: On the Red Square)

НА КРЫЛЬЯХ ВВЫСЬ (1923)

НА ПАМИРЕ (1952)

НА СЪЁМКАХ ФИЛЬМА «ШУТКИ В СТОРОНУ! (3D) (1984)

НАД НАМИ ОДНО НЕБО (ш/э) (цв.)(1957)

НАД НЕМАНОМ РАССВЕТ (1953)

НАВСТРЕЧУ ЖИЗНИ (1952)

НАЛИМ  (3D) (1953)

НАШ МИЛЫЙ ДОКТОР (1958)

НЕБЕСНОЕ СОЗДАНИЕ (1956)

НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД (1945)

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ 1919 ГОД (1952)

НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ГОРОД (3D)  (1962)

НЕПОСЛУШНЫЙ КОЗЛЕНОК

НЕТ И ДА (3D)  (1966)

НЕУЛОВИМЫЕ МСТИТЕЛИ (1967)

«НОВАЯ ЧЕХОСЛОВАКИЯ» (1949)

НОВОСТИ  СЕЛЬСКОГО  ХОЗЯЙСТВА №1 (цв) (1950)

НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОТА В САПОГАХ (1958) 

НОВЫЙ ГУЛЛИВЕР (1935)

О СИБИРИ С ЛЮБОВЬЮ (3D) (1981)

О СТРАННОСТЯХ ЛЮБВИ (3D) (1983)

ОБОРОНА СЕВАСТОПОЛЯ (1911)

ОЗОРНЫЕ  ПОВОРОТЫ  (ш/э) (ч/б)  (1960)

ОНА С МЕТЛОЙ, ОН В ЧЕРНОЙ ШЛЯПЕ (3D) (1987)

ОПАСНЫЕ ПОВОРОТЫ (1961)  (панорамный) (цв)

ОСВОБОЖДЕНИЕ (1968-1971)

ОСВОБОЖДЕННЫЙ  КИТАЙ (1950)

ОСЕННИЕ ЭТЮДЫ КРЫМА (3D) (1973)

ОШИБКА РЕЗИДЕНТА (1968)

ПАДЕНИЕ  БЕРЛИНА (2 серии) (1949)

ПАЛИАСТОМИ (1963)

ПАРАД-АЛЛЕ (1969) 

ПАРАД  АТТРАКЦИОНОВ (1970)

ПАРАД  МОЛОДОСТИ (1945)

ПАРАД  ПОБЕДЫ (1945)

ПЕРВАЯ КОННАЯ (2 серии)  (ш/ф) (цв) (1984)

ПЕРВАЯ ОХОТА (цв., 1937)

ПЕРВОМАЙСКИЙ ПАРАД (1946)

ПЕРВОРОССИЯНЕ  (ш/ф) (цв.) (1967)

ПЕСНИ АБАЯ (1945)

ПЕСНИ НАД ДНЕПРОМ (ш/э) (цв.)  (1956)

ПЕСНИ РОДНОЙ СТОРОНЫ (1953)

ПЕСНЯ (1972)

ПЕСНЯ МОЛОДОСТИ (1951)

ПЕТЕРБУРГСКАЯ НОЧЬ» (1934)

ПОВЕСТЬ ПЛАМЕННЫХ ЛЕТ  (ш/ф) (цв.) (1960)

ПАМЯТНИКИ ЭПОХИ ТИМУРА (1938)

ПО БЕРЕГАМ ВЕРХНЕЙ ВОЛГИ  (1951)

ПО БЕРЕГАМ НИЖНЕЙ ВОЛГИ (1952)

ПО ИНДИИ (1952) 

ПО СЛЕДАМ ВРАГА (1944)

ПОД  ГОЛУБЫМ  КУПОЛОМ (3D)  (1949)

ПОД  СОЛНЦЕМ  ЮГА (ш/э) (цв.)  (1955)

ПОБЕДА КИТАЙСКОГО НАРОДА» (СССР-Китай, 1950)

ПОВЕСТЬ О НЕФТЯНИКАХ КАСПИЯ

ПОЕЗД ИДЕТ НА ВОСТОК» (1948)

ПОЛЕТ НА ЛУНУ

ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС (1961)

ПОХИЩЕНИЕ ВЕКА (3D)  (1981)

ПОХОЖДЕНИЕ МЕДВЕЖОНКА (1937)

ПОЭМА О МОРЕ (1958)

ПРАВДА ХОРОШО, А СЧАСТЬЕ — ЛУЧШЕ (1952)

ПРАВО ОТЦОВ (1930)

ПРЕКРАСНАЯ ЛЮКАНИДА, ИЛИ ВОЙНА УСАЧЕЙ С РОГАЧАМИ (1912)

ПРЖЕВАЛЬСКИЙ (1951)

ПРИКЛЮЧЕНИЯ АРТЁМКИ (цв., 1956) 

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПИНГВИНЁНКА  ЛОЛО (СССР-Япония, 1986)

ПРИТЯЖЕНИЕ (IMAX 3D, 3D, 2D) (2017)

ПРОЛОГ (1956) (ш/э) (цв.)

ПРОПАВШАЯ ГРАМОТА (1945)

ПУТЕВКА В ЖИЗНЬ (1931)

ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ КАПИТАН (1945)

РАЗНОЦВЕТНЫЕ КАМЕШКИ  (3D) (1960)

РАССКАЗ ОБ ОДНОМ ПЛАВАНИИ (цв., 1956)

РЕВИЗОР (1952)

РЕГИСТАН (1938)

РОБИНЗОН КРУЗО (3D)  (1947)

РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА (1954)

РУСЛАН И ЛЮДМИЛА (2 серии) (1972)

РУССКИЕ  ЭТЮДЫ (3D) (1969)

РУССКИЙ ЛЕС (ш/э) (цв.)  (1963-1964)

РУССКОЕ ЧУДО (2 серии) (1963)

РЫСЬ ИДЕТ ПО СЛЕДУ (3D) (1994)

САДКО (1952)

САЛАВАТ ЮЛАЕВ (1940)

САЛАМАНДРА (1928)

САМОУВЕРЕННЫЙ КАРАНДАШ (3D)  (1955)

САМПО (1958)

САРМИКО (1952)

СВАДЬБА (1944)

СВАДЬБА С ПРИДАНЫМ

СЕЛЬСКИЙ ВРАЧ (1951)

СЕМЬЯ ОППЕНГЕЙМ (1938)

СЕСТРИНА АЛЕНУШКА И БРАТЕЦ ИВАНУШКА (1953)

СЁСТРЫ (1957)

СИЛА ЖИЗНИ (1940)

СКАЗАНИЕ О ЗЕМЛЕ СИБИРСКОЙ (1947)

СКАЗКА О ВЕСЕЛОМ ПАСТУХЕ (1935)

СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ (1964)

СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ (1937)

СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ (1943)

СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ (ш/ф) (цв.)  (1966)

СЛАДКИЙ ПИРОГ (1937)

СЛУГА ДВУХ ГОСПОД (1953)

СЛУЧАЙ В ВУЛКАНЕ (1940)

СМЕЛЫЕ ЛЮДИ (1950)

СНЕГОВИК-ПОЧТОВИК (1955)

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА (1957)

СОВЕТСКАЯ БЕЛОРУССИЯ (1951) 

СОВЕТСКАЯ БУРЯТ-МОНГОЛИЯ (1951)

СОВЕТСКАЯ ГРУЗИЯ (1951)

СОВЕТСКАЯ ЛАТВИЯ (1947)

СОВЕТСКАЯ ЛИТВА (1951)

СОВЕТСКАЯ УДМУРТИЯ (1950)

СОВЕТСКАЯ УКРАИНА (1947)

СОВЕТСКАЯ ЯКУТИЯ (1952) 

СОВЕТСКИЙ ТУРКМЕНИСТАН (1950)

СОЛДАТ ИВАН БРОВКИН (1955)

СОЛДАТЫ СВОБОДЫ  (4 серии) (ш/ф) (цв.) (1976)

СОЛНЕЧНЫЙ КРАЙ  (3D) (1948)

СОН БОЛЕЛЬЩИКА

СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА (1939)

СПАРТАКИАДА СУВОРОВЦЕВ (1951)

СПОРТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ (1977) 

СПОРТИВНАЯ СЛАВА (1949)

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК МОЛОДЕЖИ  (1952)

СРЕДИ ЗВЕРЕЙ  (3D) (1949)

СССР С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ (1961) (2 серии)  (панорамный) (цв)

СТАЛИНГРАД (IMAX 3D, 3D, 2D) (2013)

СТАРИННЫЙ ВОДЕВИЛЬ (1947)

СТЕНА (2017)

СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ (1936)

СЧАСТЛИВАЯ ЮНОСТЬ (ш/э) (цв.)  (1955)

СУВЕНИР  (3D) (1977)

СУВЕНИР ДЛЯ ПРОКУРОРА (3D) (1989)

СУД СУМАСШЕДШИХ (1961) 

СУДЬБА РЕЗИДЕНТА (1970)

СЧАСТЛИВАЯ ЮНОСТЬ (1955)

СЫН ПОЛКА (1946)

СЮЖЕТ ДЛЯ НЕБОЛЬШОГО РАССКАЗА (1969) (ш/ф) (цв)

ТАИНСТВЕННЫЙ МОНАХ (3D)  (1968)

ТАЙНА ГОРНОГО ОЗЕРА (1954)

ТАРАПУНЬКА И ШТЕПСЕЛЬ ПОД ОБЛАКАМИ (1953)

ТЕРЕМОК (1937)

ТЕЧЕТ ВОЛГА (1962) (панорамный) (цв)

ТРЕТЬЯ МОЛОДОСТЬ / La nuit des adieux (1965) (ш/ф) (цв)

ТРЕМБИТА (1968) (ш/э) (цв)

ТРЕХЦВЕТНЫЕ ФРАГМЕНТЫ (1940)

ТРИ ПЛЮС ДВА (1963)

ТРИ ТОЛСТЯКА (1966) (ш/ф) (цв)

ТРУДОЛЮБИВЫЙ ПЕТУШОК И БЕСПЕЧНЫЕ МЫШКИ (1938)

У БЕРЕГОВ АНТАРКТИДЫ (1956)

У ДАЛЬНИХ БЕРЕГОВ (1982)

У ТЁПЛОГО МОРЯ (Артек) (1937)

УДИВИТЕЛЬНАЯ ОХОТА (1962)  (панорамный) (цв)

УКРОТИТЕЛЬНИЦА ТИГРОВ (1954)

УПЛОТНЕНИЕ (1918)

УЧЕНИК ЛЕКАРЯ (3D) (1983)

ХАБАНЕРА (1938)

ХМУРОЕ УТРО (1959)

ХОВАНЩИНА  (ш/э) (цв.) (1959)

ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ (Афанасий Никитин) (1957) 

ХОЗЯИН ТАЙГИ (1969) (ш/ф) (цв)

ХРУСТАЛЬНЫЙ БАШМАЧОК (1960)

ЦВЕТОК ПЕЛОПОННЕСА (3D) (2000)

ЦВЕТУЩАЯ МОЛОДОСТЬ (1938)

ЦВЕТУЩАЯ ЮНОСТЬ (1939)

ЦИРК (1936)

ЦИРКОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.4-я Программа панорамных фильмов. (1960) (Fourth Programme of Panorama Films: Circus Performance) (панорамный) (цв)

ЧАЙКОВСКИЙ (2 серии) (1969) (ш/ф) (цв) 

ЧАПАЕВ (1934)

ЧАПАЕВ С НАМИ (1941)

ЧАС НЕОЖИДАННЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ (1959) (One Hour of Unexpected Travels of Helicopter)  (панорамный) (цв)

ЧЕЛОВЕК В ЗЕЛЕНОЙ ПЕРЧАТКЕ (3D)  (1967)

ЧЕЛОВЕК ИЗ МЕСТЕЧКА (1930)

ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО Я ЛЮБЛЮ (1966)

ЧЕЛОВЕЧКА НАРИСОВАЛ Я (1960)

ЧЕСТЬ ТОВАРИЩА (1953)

ЧЕХОВ И ЛЕВИТАН: ДВОЙНОЙ ПОРТРЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ ЭПОХИ (2018)

ЧУДЕСНИЦА (1957)

ЧУЧЕЛО (3D) (2007)

ШИРОКА СТРАНА МОЯ… (1957) (Great Is My Country) (панорамный) (цв)

ШЛЯПА (ш/ф) (цв.) (1981)

ШУТКИ В СТОРОНУ (3D) (1984)

ЩЕДРОЕ ЛЕТО (1951)

ЩЕЛКУНЧИК (1973)

ЭКИПАЖ  (IMAX 3D, 3D, 2D) (2016)

ЭЛЬБРУС» (1949)

Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ О ГДР (1975)

ЯРОСТЬ (1965) (ш/ф) (цв)

 

 

 

_________________________________

 

%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%88%d0%ba%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b0-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%8f%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b7%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%b0-copy
© Николай Майоров, 2016-2019. При использовании материалов сайта ссылка на Первые в кино обязательна.