МИНИСТРЫ КУЛЬТУРЫ СССР

ПОНОМАРЕНКО Пантелеймон Кондратьевич (1902—1984)

15 марта 1953 — 9 марта 1954

АЛЕКСАНДРОВ Георгий Фёдорович (1908—1961)

9 марта 1954 — 10 марта 1955

МИХАЙЛОВ Николай Александрович (1906—1982)

21 марта 1955 — 4 мая 1960

ФУРЦЕВА Екатерина Алексеевна (1910—1974)

4 мая 1960 — 24 октября 1974

ДЕМИЧЕВ Пётр Нилович (1918—2010)

14 ноября 1974 — 18 июня 1986

ЗАХАРОВ Василий Георгиевич (р. 1934)

15 августа 1986 — 7 июня 1989

ГУБЕНКО Николай Николаевич (р. 1941)

21 ноября 1989  —  27 ноября 1991 (с  28 августа 1991 и. о. министра культуры)

 

Министерство культуры СССР

%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%88%d0%ba%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b0-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%8f%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b7%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%b0-copy
© Николай Майоров, 2010. При использовании материалов сайта ссылка на Первые в кино обязательна.